В Приамурье «трудный» подросток убил одноклассницу

По имеющимся данным, и вероятный преступник, и его жертва учились в коррекционном классе, а совершивший убийство несовершеннолетний состоит на учете как «трудный» подросток.

По словам представителя СУ СК региона, сегодня будет проведен повторный осмотр места преступления и проверка показаний подозреваемого на месте.

Как пишет со ссылкой на сайт ГУ МВД по Амурской области портал «Лента.ру«, сообщение о исчезновении 14-летней школьницы поступило от ее матери в дежурную часть Шимановска в минувший вторник, 29 сентября. Женщина поведала правоохранителям, что ее дочь ушла в школу, но по окончании занятий не вернулась домой. На следующий день стражи порядка нашли тело девочки в заброшенной котельной.

Следователи установили, что к смерти школьницы может быть причастен ее одноклассник. Согласно версии следствия, 29 сентября после уроков подростки вдвоем ушли за территорию школы, где между ними произошел конфликт, во время которого подозреваемый совершил убийство.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по первой части 105-й статьи российского Уголовного кодекса («Убийство»).

Напомним, как сообщала на днях «Петербургская газета«, в Ленобласти была найдена ранее пропавшая студентка петербургского архитектурно-строительного университета. Труп 18-лентней девушки нашли лежащим в кювете на Мурманском шоссе.