Украинцы хотят помочь ИГИЛ мстить «по шариату» воюющим в Сирии военнослужащим ВКС РФ

Как передает онлайн-ресурс «Третья мировая война«, на своей странице в «Фейсбуке» Геращенко написал, что фотографии и данные российских военных помогут исламистам и их соратникам в России «отомстить по канонам шариата» за разрушение объектов ИГ в Сирии.

В начале текущего года Геращенко представил проект по сбору данных о «террористах и сепаратистах», якобы созданный группой единомышленников для помощи в работе МВД и СБУ — сайт «Миротворец». На этом портале, в частности, были опубликованы данные на журналиста Олеся Бузину и бывшего депутата Олега Калашникова, которые были убиты в Киеве в минувшем апреле.

Напомним, с 30 сентября Россия по просьбе главы Сирийской Арабской Республики Башара Асада наносит точечные авиационные удары по расположенным в этой стране объектам террористов. По данным российского оборонного ведомства, военная авиация РФ уже значительно разрушила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков ИГ, а также нанесла значительный ущерб инфраструктуре по подготовке смертников.

*Данная огранизация признана в России террористической. Участие в ней карается по закону.