В Чехии осужден за растление малолетних член королевской семьи Катара

Как сообщает со ссылкой на «Ассошиэйтед пресс» портал «Лента.ру«, рассмотрение дела аль Тани состоялось в минувший четверг, 8 октября, без участия подсудимого спустя четыре года после выдачи международного ордера на его арест. В 2005 году высокородный катарец был приговорен к двум с половиной годам тюрьмы и экстрадирован на родину. Судебные власти эмирата пообещали осудить аль Тани, но никаких действий со стороны катарских властей не последовало.

По данным масс-медиа, что осужденный согласился с вердиктом чешской фемиды. В то же время, учитывая срок, проведенный в Чешской Республике под арестом, аль Тани считается отбывшим наказание и может беспрепятственно вернуться на территорию страны.

Напомним, кроме преступившего закон в другом государстве члена королевской семьи Катара в настоящее время под следствием за границей — в США — находится саудовский принц Маджид Абдул-Азиз аль Сауд Он был арестован в конце сентября по подозрению в склонении к сексу домашней работницы. Принц был отпущен под залог в 300 тысяч долларов. Суд будет рассматривать его рассмотрит его дело 19 октября.