Самая старая лошадь в мире умерла в Британии возрасте 50 лет

Как сообщает со ссылкой на британское издание «Миррор» прибалтийское агентство «Делфи«, директор заказника отметил, что Орхидее жилось в питомнике хорошо. Здесь она свела дружбу с жеребцом по прозвищу Гиннесс. По информации издания, на день рождения кобылы, который отмечался в январе 2015 года, сентиментальные жители страны прислали имениннице много открыток с поздравлениями.

Орхидею привезли в Remus Horse в январе минувшего года в тяжелом состоянии: у нее было диагностировано расстройство органов пищеварения. В заповеднике долгожительница среди лошадей прошла лечение и получила необходимый уход.

Предыдущей лошадиной рекордсменкой по возрасту была 51-летняя Шейн, которая также содержалась в питомнике Remus Horse. Она умерла в сентябре прошлого года.

Отметим, что среднестатистическая лошадь при хорошем уходе и правильном питании доживает до двух с половиной — трех десятков лет.

В то же время, известно, что на Украине живет пес-долгожитель. Животное по кличке Степан за свои 29 лет ни одного дня не сидело на цепи и питается исключительно продуктами с хозяйского стола.