Мигранты-нелегалы попытались пробраться в Великобританию в грузовике с русским медведем

Как сообщает, ссылаясь на телеканал Sky News, онлайн-ресурс «Лента.ру«, белого медведя по кличке Ниссан перевозили из московского зоопарка в зоологический парк британского Йоркшира. Часть путешествия зверь проделал по воздуху, перелетев из России в ФРГ. Из Дюссельдорфа косолапый следовал до места назначения автомобильным транспортом.

Трое мигрантов взломали дверь перевозившего медведя грузовика, когда автомобиль находился во французском Кале. Несмотря на обнаруженную в машине клетку с хищником, нелегалы забрались внутрь. А результате они практически оказались прижатыми к решеткеклетки, настолько мало оказалось пространство.

Через десять минут пребывания в компании с животным мигранты были обнаружены французскими стражами порядка и высажены.

Как с тонким английским юмором отметил представитель йоркширского зоопарка, медведь в данном инциденте не пострадал. В графстве будет создаваться заповедник, в котором Ниссан встретится с двумя собратьями — 15-летним Виктором и двухлетним Пикселем.

В отличие от Франции, в России медведи нередко пребывают на воле, а посему желающих поближе познакомиться с опасным животным не находится. Так, утром четверга, 15 октября, в Амурской области медведь напугал детей, ожидавших автобуса, чтобы ехать на занятия в школу. Дети, увидав зверя, с криками кинулись к подъезжающему к остановке автобусу.