В Петербурге учащийся техникума шантажировал интернет-знакомую ее фотографией с обнаженной грудью

По информации «Фонтанки.ру«, вечером минувшего четверга, 15 октября, Следственный комитет Московского района города на Неве задержал на двое суток 16-летнего жителя Ставрополья. Подростку инкриминируется вымогательство и редкая 133-я статья Уголовного кодекса РФ — «принуждение к действиям сексуального характера».

Согласно данным интернет-газеты, молодой человек, сведя в соцсети «ВКонтакте» знакомствго с 15-летней жительницей Московского района Питера, в шутку предложил девушке прислать ему на электронную почту фотографию своей обнаженной груди. Получив желаемое, парень начал шантажировать интернет-знакомую тем, что распространит снимок по Всемирной сети. При встрече шантажист потребовал, чтобы школьница похитила у родителей золотую цепочку, а когда девушка отказалась, принудил ее к интимной близости. Аналогичным образом вымогатель поступил еще три раза.

Только на днях девушка сообщила о произошедшем родителям, а те обратились к стражам порядка. Вчера оперативники от имени потерпевшей вызвали юного вымогателя на очередную встречу и задержали на Софийской улице во Фрунзенском районе, близ техникума, где учится шантажист.