Аллергическая реакция на краску для волос превратила жительницу Британии во Франкенштейна

По данным портала Medikforum, девушка совершила роковую ошибку, решив использовать краску для волос, не проведя рекомендуемого в таких случаях теста на аллергию на небольшом участке коже. В результате организм юной особы болезненно отреагировал на входящие в состав краски химические вещества. Лицо Диньи увеличилась в размере чуть ли не в три раза против нормы, что оказало дополнительное давление на мозг девушки.

Отметим, что тремя годами ранее британка уже сталкивалась с подобной проблемой. Тогда из-за аллергии на краску для волос ее глаза очень сильно отекли. Нормальный вид лицо Диньи приняло только после трех недель лечения.

Спустя три года ситуация повторилась в более тяжелой форме. Девушку, как и в первый раз, поместили под морфиновую капельницу, ей давали антигистамины и стероиды для снятия отека,а медики следили за работой ее сердца. Только через шесть часов боль в лице утихла, и она смогла открыть глаза. Но Динье потребовалось еще полтора месяца для полного восстановления здоровья.

Сегодня британка все еще страдает от последствий аллергии, и теперь она зареклась прикасаться к краске для волос.