В Петербурге двое «дагестанских лесных братьев» похитили и изнасиловали уроженку Северного Кавказа

Согласно информации портала «Конкретно.ру«, 29-летний и 30-летний мужчины подозреваются в том, что около трех часов ночи 21 августа сего года у дома №34 по улице Большой Пороховской, они, действуя по предварительному сговору, под угрозой расправы посадили «землячку» в автомобиль «Форд Фокус». Женщину привезли к дому №7 по улице Потапова, затем, применив к потерпевшей физическую силу и угрожая ей пистолетом, совершили изнасилование.

Отобрав у своей жертвы деньги и ювелирные изделия на общую сумму в 100 тысяч рублей, преступники отвезли ее в начальную точку криминального путешествия и отпустили, напоследок заявив, что изнасилование является «местью дагестанских лесных братьев».

Пострадавшая заявила о преступлении только 19 октября. Во время обысков по местам проживания преступников у одного из них правоохранители нашли квитанции о сдаче в ломбард похищенных украшений, а в использовавшемся насильниками автомобиле был обнаружен китайский пневматический пистолет SMERSH, являющийся копией пистолета Макарова.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 131-й, 132-й и 162-й статьям российского Уголовного кодекса.

Напомним, как ранее сообщала «Петрогазета«, в Выборге лжеработодатель совершил изнасилование молодой соискательницы места домработницы.