Посольство Суоми проверит слухи об экстремальных секс-похождениях финок в Таллине

Как предает портал «Фонтанка.fi«, заявление эстонской прессы вызвало гневные комментарии в финских масс-медиа, а посольство Суоми уже начало проверку информации об аморальном поведении своих соотечественниц.

Правоохранитель из прибалтийского государства заявил, что северные соседи Эстонии посещают столицу страны не только из-за дешевой водки, но и «за прочими развлечениями». По его словам, нетрезвые финки ради секс-утех посещают коммуну, располагающуюся около паромного терминала D. Это место облюбовали представители маргинальных слоев общества.

«Это звучит неправдоподобно, но бомжи показали нам женское нижнее белье, которое они собирают как трофеи», — заявил страж порядка. Господин Саарт также отметил, что в коммуне терминала D царит ужасная антисанитария, но одна из комнат убрана и в ней даже есть кровать с чистым постельным бельем. Как утверждают представители эстонских правоохранительных органов, совокупления финок с местными люмпенами происходят именно там.

«Совершенно непонятно, — недоумевает Райк Саарт, — что может заставить представительниц столь культурного народа, коим являются финны, посещать эту свалку и сношаться с бродягами?».

Всего в Таллине, по данным полиции, около четырех десятков подобных коммун люмпенов, но «меккой» секс-туризма стал именно терминал D.

Согласно заявлению пресс-секретаря финского посольства в столице Эстонии Мона-Лийзы Лоухисола, дипмиссия страны проверит, соответствует ли скандальное заявление эстонцев действительности.

Стоит отметить что падение нравственности в странах Евросоюза является повсеместным явлением. Напомним, весной этого года появилась информация, что датским школьникам будут в образовательных целях показывать порно. Вдобавок к тому, данное нововведение может ждать школяров Великобритании и Швеции.