ФСБ ведет обыск у бывшего начальника петербургского главка МВД Пиотровского

По данным интернет-газеты «Фонтанка.ру«, обыски идут непосредственно в квартире бывшего полицейского начальника, у его сына и в расположенном на Петроградской стороне офисе Пиотровского.

В офис, согласно данным журналистов, силовики попали только в результате штурма. Бойцам «Града» пришлось выламывать дверь, так как охрана отказалась пускать их в помещение.

Отмечается, что оперативники ФСБ не объясняют причин своего визита. В региональном полицейском главке отказываются комментировать произошедшее.

В ФСБ Северной столицы корреспондентам «Фонтанки » подтвердили факт обысков. Имеется предварительная информация, что экс-начальник ГУВД генерал-лейтенант в отставке Пиотровский задержан.

Напомним, Владислав Пиотровский руководил региональным полицейским главком с ноября 2006-го по июнь 2011 года. После его увольнения тогдашний глава МВД Рашид Нургалиев заявлял, что Пиотровский не смог пройти аттестацию.

На посту руководителя ГУ МВД Пиотровского сменил Михаил Суходольский.

Уволенный руководитель подался в Москву, где трудился на посту вице-президента по безопасности банка МБРР и замдиректора по тем же вопросам в ОАО «Московская городская телефонная сеть», в службе безопасности АФК «Система». Затем бывший главполицейский Петербурга вернулся в Счеверную столицу и стал советником гендиректора Балтийской топливной компании по экономической безопасности и занялся собственным бизнесом.