В Германии еле выходили кошку, два месяца проведшую в винном погребе

В надежде отыскать четвероногую «компаньоншу» Клаудия фон Бюрен расклеила по городу множество объявлений, но все усилия были напрасными. Как пишет портал «Правда.ру«, хозяйка животного уже отчаялась в своих поисках, но вдруг кошка нашлась в самом неожиданном месте…

Каково же было удивление женщины, когда она решила заглянуть в свой винный погребок и обнаружила Альешу там! Бедный зверек около семи недель провел в помещении с различными видами игристого алкогольного напитка.

Хвостатая потеряшка сильно исхудала и за время заточения умудрилась употребить три с половиной бутылки вина. (Каким образом животное смогло добраться до содержимого бутылок, онлайн-ресурс не сообщает.)

Как считает хозяйка, кошка могла угодить в погреб во время одной из своих ежедневных прогулок по дому.

Альешу тут же доставили к ветеринарам, и те констатировали у животного не только голодное истощение, но и мощное похмелье. Прежде чем полностью прийти в себя, накачавшаяся алкоголем кошка три дня пролежала под капельницей.

Владелице животного посоветовали внимательнее следить за своим питомцем, потому что знакомство с алкоголем может привести кошек к фатальному исходу.

Интересно, что данные домашиние животные отличаются отличаются любопытством и склонностью к авантюризму, а посему нередко оказываются в ненужных местах в ненужное время. Так, вчера в Петербурге кошка выбежала на футбольное поле во время матча «Зенит» — «Тосно».