Молодая шведка пять лет судилась со своей бабушкой из-за кошки

Как передает, ссылаясь на «Дейли мейл», портал «Взгляд.Онлайн«, в 2002 году мать и отчим подарили 12-летней дочери трехмесячного котенка. Через несколько лет девочка заболела и из-за состояния здоровья не смогла ухаживать за своим питомцем.

Подумав, родители обратились за помощью к бабушке, и та согласилась присмотреть за животным.

В 2010 году подросшая первоначальная «котовладелица» переехала в собственное жилье и попросила бабушку вернуть пушистую компаньонку, но старушка не захотела отдавать питомца, заявив, что приязалась к нему.

Не получив свое «движимое имущество», 20-летняя внучка подала на старушку в суд.

Окружной суд города Седертерна решил, что пожилая женщина имеет веские причины для того, чтобы оставить кошку у себя, так как она считала, что ей отдали животное навсегда. После пяти лет разбирательств дело оказалось в Апелляционном суде Свеаланда, который встал на сторону внучки и постановил вернуть «кошку раздора» первой хозяйке.

В последнее время домашние питомцы часто становятся объектами внимания СМИ и источником позитива для многих людей. Напомним, как писала ранее «Петрогазета», минувшей весной знаменитостью «Инстаграма» стала двуногая кошка из Нью-Орлеана.

Источник: «>/news/3398″>