«Ассошиэйтед пресс»: версия о взрыве на борту А321 основывается на данных радиоперехватов

Как сообщает со ссылкой на «Aссошиэйтед пресс» (АП) телерадиокомпания «Звезда«, об этом международному агентству поведал на условиях анонимности некий американский чиновник.

По словам информатора, сведения были получены разведкой Соединенных Штатов из радиоперехватов. Официального подтверждения этому нет, в правительственных кругах корреспондентам агентства сказали, что следствие по факту крушения продолжается и еще не получены расшифровки содержимого «черных ящиков».

Другие американские чиновники, с которыми смогли пообщаться журналисты АП, высказали предположение, что перехваченные сообщения могли быть сделаны специально, чтобы ввести в заблуждение компетентные органы.

Напомним, 31 октября самолет российской авиакомпании «Когалымавиа» совершал рейс в Петербург из Шарм-Эш-Шейха. Спустя 23 минуты после взлета «Аэробус» исчез с экранов радаров, после чего диспетчеры потеряли связь с экипажем лайнера. Позже стало известно, что A321 упал на севере полуострова Синай. При этом погибли все находившиеся на борту 224 человека.