Британским туристам в аэропорту Шарм-Эш-Шейха предложили за взятку избежать предполетного досмотра

Как сообщает, ссылаясь на телевизионный канал канал Sky News, РИА «Новости», по словам британцев, к ним обратился сотрудник в военной форме с вопросом, готовы ли они заплатить три десятка долларов за то, чтобы не стоять в длинной очереди.

«В тот момент это было замечательно — избежать всех очередей всего за 30 долларов», — пояснил один из британских путешественников. Также он отметил, что в аэропорту находится много египетских военных.

«Мы прошли прямо через пункт безопасности, через весь аэропорт, избежали всех очередей, после чего он (египетский военный — ред.) поставил наш чемодан на ленту для багажа, и девушка нас зарегистрировала», — рассказал пассажир, подчеркнув, что ни в одном месте его багаж не был пропущен через сканер. «Сейчас мне кажется, что это ненормально», — резюмировал рассказчик.

Отметим, в настоящее время в Шарм-эш-Шейхе находится около семи тысяч британских туристов. Лондон прекратил прямое сообщение с египетским курортом после катастрофы, произошедшей с российским «Аэробусом А321», из-за опасений за жизнь и здоровье граждан страны.

В пятницу из аэропорта Шарм-эш-Шейха должно вылететь 29 рейсов в Великобританию.