Петра Павленского посадили в камеру с ВИЧ-инфицированными

Согласно информации портала «День онлайн», в следственном изоляторе отсутствуют отдельные камеры для зараженных вирусом иммунодефицита человека, но если в изолятор помещают арестованных с данной инфекцией, их содержат в отдельном помещении.

Между тем, по правилам, сотрудники ФСИН должны следить за тем, чтобы люди, у которых обнаружен ВИЧ, не находились в одной камере со здоровыми заключенными.

Кроме того, известно, что сам Петр Павленский имеет проблемы со здоровьем. В связи с этим адвокаты перформансиста предоставили правоохранителям соответствующие документы.

В то же время, источник в правоохранительных органах сообщил, что вскоре будет рассмотрен вопрос о переводе Павленского из Бутырки в СИЗО «Матросская тишина», так как там имеются необходимое задержанному медучреждение и квалифицированные врачи.

Напомним, очередная резонансная акция Петра Павленского прошла в Москве утром минувшего понедельника, 9 ноября. Художник облил бензином входную дверь в здание ФСБ на Лубянке, а затем поджег ее.