Мать застреленного в полицейском участке петербуржца требует от МВД извинений и финансовой помощи

«Думаю, что всем понятно, что смерть моего сына наступила от преступных действий сотрудника полиции и халатного отношения его руководства», — цитирует мать убитого информационный ресурс «ЗакС.ру». По словам женщины, данный инцидент стал шоком для всей ее семьи, поскольку Дмитрий погиб по вине работника правоохранительных органов, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

В связи с этим женщина ожидает от МВД публичных извинений, а также информации о мерах, предпринятых против преступников в погонах, чтобы подобные трагедии больше не повторялись.

Также мать погибшего Дмитрия Демидова подчеркивает, что ее семья является малоимущей. «Каких-либо накоплений у нас нет, чтобы достойно похоронить погибшего сына», — пишет женщина, высказывая надежду, что полицейское ведомство сможет «оказать посильную помощь в вопросе организации похорон и связанных с этим затрат».

Вдобавок к тому, петербурженка считает, что будет справедливым, если правоохранители попытаются «загладить моральные страдания», причиненные ей, жене убитого, а также его маленькой дочери.

Напомним, Дмитрий Демидов был застрелен из табельного оружия сотрудником угрозыска 26-го отделения полиции Санкт-Петербурга 11 ноября. В момент убийства страж порядка находился в состоянии алкогольного опьянения.