Заложники теракта в Париже 1,5 часа притворялись мертвыми, лежа рядом с убитыми (видео)

Пострадавшие рассказали, что все случилось во время концерта рок-группы. Сначала они услышали череду выстрелов, но подумали, что это является частью выступления. Однако после этого зрители увидели вооруженных людей, террористов, а также падающие в партер безжизненные тела.

Сетевое издание «РИА Новости» сообщает, что после этого находившиеся в зале люди легли на пол, и боевики приказали им оставаться в таком положении и дальше.

Парижанка вспоминает, что неизвестные действовали хаотично, стреляя без разбора. «Полицию мы ждали очень долго, полтора часа. Мы полтора часа пролежали на полу рядом с убитыми, кто-то умирал в агонии, другие люди плакали», — заявила она.

По последним данным, жертвами атаки радикалов на парижский концертный зал Bataclan стали 112 человек. В общей сложности от рук боевиков за ночь погибли 153 человека, около 200 граждан получили ранения.

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что 8 виновников теракта в Париже после совершения терактов привели в действие «пояса шахидов».