Владелец поцарапанного при эвакуации «Роллс-Ройса» выставил гигантский счет питерской штрафстоянке

По информации онлайн-ресурса «Фонтанка.ру«, лимузиновладелец уже собрал все документы, подтверждающие ущерб, нанесенный его автомобилю. В то же время, по словам мужчины, его требования вызваны тем, что благодаря этому инциденту он почувствовал на себе мучения других автомобилизированных петербуржцев.

Напомним, 28 ноября этого года в Северной столице впервые в российской истории был эвакуирован автомобиль представительского класса «Роллс-Ройс». Посягательство на четырехколесный символ преуспевающего человека произошло вечером на Дегтярной улице в Центральном районе Питера. Состоятельный владелец машины не только был вынужден несколько часов провести в очереди на штрафстоянке на Тележной улице, но и получил обратно свою иномарку с повреждениями.

В специализированном центре предпринимателю заявили, что ремонт лимузина обойдется в 584 тысячи рублей 45 копеек. Выданную ему счет-фактуру автовладелец приложил к заявлению.

На вопрос корреспондентов онлайн-ресурса о том, как образовалась подобная цена, хозяин машины ответил, что «Роллс-Ройс» — не тот автомобиль, которому красят бампер, поэтому замене полежит весь элемент. Кроме этого, к цене дорогой запчасти добавляется стоимость доставки и проведенных работ.