Стивену Сигалу предложили тренировать сербских спецназовцев

Как сообщает со ссылкой на «Белфаст телеграф» портал Newsru.com, предложение о тренерской работе 63-летний Сигал получил во время своего трехдневного визита в Сербию.

Правда, остается неизвестным, дал ли свое согласие на просьбу сербов сам актер.

«Если такой человек приезжает в Сербию, и если он любит нашу страну и наш народ, то мы хотим видеть его у нас как можно чаще», — подчеркнул мэр столицы балканского государства Синеша Мали.

В Белграде Сигал также встретился с президентом страны Томиславом Николичем и главой сербского правительства Александром Вучичем. Вдобавок к тому, актеру вручили премию «Фонда братьев Карич» за гуманитарную деятельность.

В ответ Сигал высказал слова благодарности и заявил, что горд стать обладателем награды, которую ранее получил и глава РФ Владимир Путин.

Напомним, Стивен Сигал имеет седьмой дан айкидо и носит звание сихан (почетный титул мастера японских единоборств). Он также является основателем прикладного стиля айкидо, приспособленного под использование в реальных боевых условиях.

Отметим, Сигал является частым гостем в Российской Федерации. В начале сентября текущего года актер посетил возводящийся на острове Русский Приморский океанариум, где вместе с Владимиром Путиным осмотрел место строительства.