Житель Питера пойдет под суд за торговлю сдобренным бензином «напитком» из лосьона «Боярышник»

Как сообщает со ссылкой на ГСУ СК РФ по городу на Неве интернет-газета «Фонтанка.ру«, в отношении 68-летнего горожанина возбуждено уголовное дело по первой части 238-й статьи российского УК(производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Согласно версии следствия, «алкогольное производство» петербуржец открыл в квартире первого корпуса дома №23 по Гостилицкому шоссе. В основу уголовного дела легли события от 26 мая текущего года. В тот день мужчина изготовил свой «фирменный» алкогольный напиток: разбавил косметический лосьон «Боярышник» водой и неустановленными веществами, получив не менее двух литров «спиртосодержащей жидкости с примесью ароматической фракции бензина». Разлив алкогольный «самопал» в две бутылки, он продал их местному жителю за 700 рублей.

Представители Главследуправления добавили, что в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Обвинение бутлегеру будет предъявлено в ближайшее время.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, случаи летальных исходов от отравления поддельным алкоголем были зафиксированы в последнее время в шести регионах страны. В результате официальный представитель СК РФ Владимир Маркин предложил приравнять продажу контрафактного спиртного к убийству.