Питерская старушка-потрошительница отправится на принудительное лечение в Казань

По завершении курса лечения суд вновь рассмотрит дело Самсоновой и, исходя из состояния преступницы, примет решение о вынесении или невынесении постановления об отмене уголовного наказания.

Отметим, что на базе казанской психбольницы функционирует так называемый «отдел охраны» УФСИН, сотрудники которого обеспечивают безопасность медперсонала и подследственных.

Как сообщает, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, телеканал Life78, в настоящее время сотрудники УФСИН по Петербургу и Ленобласти готовят документы, необходимые для этапирования Самсоновой.

Напомним, правоохранители задержали Тамару Самсонову 26 июля текущего года по подозрению в убийстве и расчленении тела 79-летней Валентины Улановой. Задержанная пенсионерка призналась в совершении преступления, написав явку с повинной, а кроме того, заявила о еще двух убийствах, якобы совершенных ею в начале «нулевых» годов.

Женщине назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Пока следователям не удалось установить причастность пенсионерки к каким-либо другим преступлениям, кроме убийства Улановой.

Отметим, что, как писала ранее со ссылкой на иностранные СМИ «Петрогазета«, Тамара Самсонова является горячей поклонницей маньяка Чикатило.

Источник: «>http://lifenews78.ru/news/174221″>