В Чехии спрятавшийся в ресторане гурман «по-королевски» отужинал на 800 долларов

Как передает портал «Рай 77«, поздним вечером минувшего воскресенья мужчина спрятался в ванной комнате ресторана и дождался, когда сотрудники покинут свои рабочие места. Оставшись наедине с едой, обжора закатил настоящий пир, единолично съев шесть запеченных гусей, трех уток и четырехлитровую банку соленых огурцов.

Вдобавок к тому, чревоугодник умудрился употребить в пищу шесть килограммов гусиного жира и печени, запить трапезу двумя бутылками вина, а на десерт «побаловать» себя… сливочным маслом и маком.

Осоловевший от обильного ужина и возлияний гурман попытался скрыться, прихватитв с собой заранее приготовленные клубничный торт и несколько бутылок пива, но не смог покинуть ресторан.

На обжору наткнулась рано утром пришедшая на работу уборщица. Женщина вызвала полицейских, которые задержали злоумышленника. В итоге мужчина проведет два года за тюремной решеткой.

Напомним, что жители родины известного юмористического персонажа Йозефа Швейка не в первый раз веселят нас своими забавными криминальными выходками. Ранее в чешском городе Усть-над-Лабем вор вылил в супермаркете три ящика пива и сдал пустые бутылки на месте кражи.