В Британии 13-летняя цыганка-прогульщица получила приглашение учиться в Оксфорде

Как сообщает портал GLUnews, согласно тестам, IQ юной британки превосходит уровень умнейших людей планеты. Данный показатель у Николь Барр равен 162, что превышает планку интеллекта одного из основателей современной физической теории Альберта Эйнштейна, а также физика-теоретика Стивена Хокинга.

Отметим, что Оксфордский университет считается лучшим вузом Соединенного Королевства, давшим миру около полусотни лауреатов Нобелевской премии.

Известно, что Николь научилась чтению еще до двух лет, а в десять лет решала сложные математические задачи. Девочка посещает театральные классы, занимается вокалом и участвует в различных школьных мероприятиях.

«У меня была плохая посещаемость, — поведала Николь изданию «Дейли мейл». — В первый день, когда я должна была идти в школу, моя мама буквально заставила меня туда отправиться».

Отец девочки-вундеркинда, зарабатывающий на жизнь ремонтом подъездных дорожек, заявил, что феномен его дочери показывает, что уровень интеллекта не зависит от происхождения человека. По словам мужчины, подобное приглашение для его дочери является хорошим знаком для ее семьи и ее народа, так как после этого «возможно, что-то изменится в лучшую сторону» в плане презрительного отношения многих людей к цыганам.