В Петербурге посетителю караоке-кафе у «Московских ворот» выкололи глаз

Как передает со ссылкой на Управление вневедомственной охраны при ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти онлайн-ресурс «Конкретно.ру», ночью минувшей пятницы, 11 декабря, 33-летний мужчина отдыхал в ночном клубе, расположенном в доме №111 по Московскому проспекту (в этом здании находится караоке-кафе «Папанин»). В какой-то момент гражданин вступил в перепалку с другим посетителем заведения общепита. В итоге конфликт перерос в потасовку.

В ходе драки 28-летний молодой человек достал авторучку и нанес письменной принадлежностью удар в правый глаз своему оппоненту. В результате пострадавший лишился органа зрения.

Осознав произошедшее, нападавший ретировался с места происшествия.

Наблюдавшие драку очевидцы вызвали стражей порядка и «Скорую помощь». На место инцидента прибыл наряд вневедомственной охраны. Свидетели сообщили правоохранителям приметы злоумышленника и указали направление, в котором скрылся последний. Сотрудники Московского ОВО задержали нападавшего «по горячим следам»у дома №11 на Заставской улице.

Пострадавший мужчина был госпитализирован в Горбольницу №2.

Задержанного хулигана доставили в 29-й отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по 111-й статье российского УК.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге горожанин зарезал в кафе молодого украинца.