Главе Минкульта Мединскому пришлось спасаться от слона во время открытия Цирка на Фонтанке

Согласно информации агентства «Росбалт«, право начать первое после реконструкции выступление было предоставлено легендарному клоуну Олегу Попову.

Затем с поздравлениями на арену вышли глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский, гендиректор Росгосцирка Вадим Гаглоев, петербургский градоначальник Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания города на Неве Вячеслав Макаров, а также депутат и певец Иосиф Кобзон.

Официальные лица объявили, что реконструированный цирк по праву считается «одним из лучших в России».

При этом худрук Цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин решил подшутить над именитыми гостями. Вместо красной ленточки он вознамерился в честь открытия разрезать один из галстуков вип-персон. Владимир Мединский, чтобы спасти сей чиновничий аксессуар от печальной участи, даже снял свой галстук.

В результате в длинную красную ленту «превратился» галстук Гаглоева. На удачу на манеж вместо положенной при новоселье кошки выпустили слона. После чего федеральному министру культуры, оказавшемуся на пути животного, пришлось спешно покидать арену, перелезая через бортик.

Напомним, в рамках проведенной в цирке реконструкции был надстроен купол здания, расширены проходы между рядами, что привело к сокращению посадочных мест с 2300 до 1800. Также были обновлены кресла и декор зала.