В Выборге задержали женщину, заказавшую жестокое избиение знакомого

Как передает, ссылаясь на пресс-службу регионального главка МВД, онлайн-ресурс 47news, информация о том, что 36-летняя жительница Выборга ищет исполнителя для нападения на своего знакомого, поступила к правоохранителям в начале декабря.

За вышеуказанную сумму заказчица требовала от «наемного работника» похитить деньги, документы и личные вещи мужчины, а также избить жертву и «сломать ей руки и ноги». После этого женщина представила исполнителю не только фотографии жертвы, описание его автомобиля, адрес, но и распорядок дня, и даже указала удобное время и место для нападения.

Около одиннадцати часов вечера 13 декабря сотрудники полиции инсценировали разбойное нападение в парадной дома №47 по Крепостной улице в Выборге. В подтверждение выполнения «заказа», на мобильный телефон были сделаны соответствующие фотографии.

Спустя пару дней женщина вновь встретилась с «исполнителем» в машине, припаркованной на Вокзальной улице, и заплатила ему обещанную сумму. В момент предачи денег она была задержана оперативниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по первой части 30-й статьи и второй части 111-й статьи российского УК (попытка умышленного причинения тяжкого вреда здоровью по найму). Подозреваемая задержана согласно 91-й статье УПК РФ.

Напомним, в середине лета текущего года житель Гатчины «заказал» киллеру собственную бабушку. Как заявил задержанный заказчик преступления, старушка «мешала его личной жизни»