В Питере старшеклассник выстрелил из пневматики в свою двухлетнюю сестру

Телеканал Life78 передает со ссылкой на правоохранителей, что в ночь на пятницу, 18 декабря, в 39-й отдел полиции поступило сообщение из детской горбольницы № 22 о том, что около одиннадцати часов вечера родители привезли из своей квартиры в доме по улице Южной в поселке Понтонный двухлетнего ребенка с пулевым ранением. Как уточнили представители полиции, у девочки зафиксировано ранение бедра.

Родители ребенка сообщили стражам порядка, что около девяти часов вечера минувшего дня в их собственной квартире в девочку выстрелил из пневматического оружия ее 15-летний брат, ученик девятого класса 621-й школы. Пока неизвестно, что подвигло подростка на столь странный полступок.

Согласно данным источника в правоохранительных органах, в настоящее время сотрудники полиции разбираются в причинах присшествия. Отмечается, что семья, где произошел инцидент, считается благополучной, полученные ребенком повреждения относятся к средней степени тяжести.

Напомним, как писала ранее «Петербургская газета», минувшей весной в Санкт-Петербурге подросток ранил из пневматического пистолета десятилетнего мальчика.