В США фанат «Звездных войн» угрожал убийством за отказ рассказать ему сюжет фильма

Согласно информации портала Weacom.ru, задержанный, по его собственным словам, познакомился со школьником в социальной сети «Фейсбук» и попросил пересказать ему основные сюжетные линии вышедшего на днях на экраны фильма «Звездные войны: Пробуждение силы». На просьбу фаната «звездного вестерна» мальчик ответил отказом.

В ответ на отказ раздосадованный юноша опубликовал на своей страничке в соцсети собственный снимок, на котором он держит в руках пистолет «Кольт М11», и сопроводил фотографию угрозой, пообещав найти школяра в его учебном зваведении и убить.

По другой версии масс-медиа, Рой угрожал ребенку расправой именно из-за спойлеров к киноленте.

Испуганный школьник сообщил о произошедшем стражам порядка. В итоге неуравновешенного любителя кинематографа задержали. Суд по этому делу состоится в ближайшее время. А пока обвиняемый, к слову, утверждающий, что он фотографировался лишь с макетом пистолета, а не с настоящим оружием, выпущен под залог в 10 тысяч долларов.

Напомним, в Соединенных Штатах мужчину забили насмерть в кинотеатре за раскрытие концовки нового фильма «Звездные войны».