Похищенный бизнесмен Лифшиц вышел из леса в Приозерском районе Ленобласти

Как передает со ссылкой на представителей правоохранительных органов портал 47news, ранним утром четверга, 24 декабря, Сергей Лифшиц вышел к одной из расположенных в Приозерском районе баз отдыха. Предприниматель попросил у сторожа базы мобильный теелефон и позвонил супруге., которая немедленно приехала за мужем.

По данным онлайн-ресурса, в настоящее время Лифшиц находится дома. Бизнесмен связался со Следственным комитетом, но на предложение следователей приехать для дачи показаний ответил, что для начала ему нужно отоспаться. В телефонном разговоре он лишь коротко пояснил, что его «возили и заставляли подписывать какие-то документы».

Напомним, что собственник зарегистрированного в Луге ООО «Парнас Трейдинг» и еще нескольких компаний Сергей Лифшиц был похищен неизвестными от делового центра «Акватория». Двое мужчин, одетых в камуфлированное обмундирование, избили его, затем посадили в машину с фальшивыми номерами и увезли в неизвестном направлении.

После инцидента у правоохранителей появились вопросы к давнему деловому партнеру Лифшица, а ныне его противнику в гражданско-правовом споре за 100 миллионов рублей, руководителю и владельцу ОАО «Парнас-М» Сергею Удачину.

Спор, в котором участвуют принадлежащее Лившицу ООО «Венцида» и контролируемое Удачиным ООО «Агрофизик», ведется вокруг 100 миллионов рублей займа и дома №246 на Лиговском проспекте, который послужил предметом залога.