В Испании беженец из Африки выиграл 400 тысяч евро в рождественскую лотерею

Согласно информации агентства «Евроньюс«, герой этой истории вообще оказался невероятным везунчиком. Восемь лет назад Нгаме, как водится, на ветхом суденышке переправился из Марокко на испанский остров Тенерифе, был спасен береговой охраной, остался жить в Испании, а теперь еще и сорвал куш в национальной лотерее «Эль Гордо».

Отметим, что данный выигрыш стал для сенегальца хорошим подспорьем, поскольку в последнее время Нгаме сидел без заработка. В то же время, сообщается, что счастливчику достанется только десятая часть приза размером в 400 тысяч евро, так как он заплатил только 20 евро за билет, стоивший пару сотен (правила этой лотереи позволяют покупку долей билета).

Рождественская лотерея «Эль Гордо» с призовым фондом в 2,24 миллиарда евро, считающаяся одной из самых «щедрых» лотерей в мире, была разыграна в Испании 22 декабря. За последний год организаторы лотереи пустили в розыгрыш в общей сложности 2,2 миллиарда евро.

Среди испанцев участие в розыгрыше «Эль Гордо» уже стало национальной рождественской традицией, в связи с чем во время праздников многие граждане страны собираются со своими друзьями и коллегами, чтобы вместе приобрети лотерейные билеты.

Остается надеяться, что власти Испании не поступят с Нгаме подобно правительству Дании, собравшемуся конфисковывать у беженцев имеющиеся у них деньги и ценности.