Финские масс-медиа публикуют статьи на арабском о правилах поведения в европейском обществе

Как передает портал «Фонтанка.fi«, в статьях рассматриваются вопросы интеграции беженцев в финское общество, трудоустройства, а также следования принятым в Европе нормам поведения. Особенно авторами посланий выделяется тема сексуальных домогательств горячих восточных мужчин к европейкам.

Изначально статьи писались на финском языке, но затем были переведены на арабский. Основная идея таких обращений — донести информацию беженцам о возможностях стать членами местного социума, а заодно поведать о том, какие настроения бытуют среди населения страны в связи с приездом в Суоми такого количества мигрантов.

Отметим, что в Финляндскую Республику в 2015 году прибыло более 31 тысячи просителей убежища. Самая большая группа вынужденных переселенцев — это беженцы из Ирака, говорящие на арабском языке.

Напомним, как сообщала ранее «Петербургская газета», в октябре иммиграционная служба Финляндии совместно с негосударственными организациями запустила программу по просвещению беженцев в вопросе принятых в стране норм в отношениях между полами.