Панин возвратил дочь бывшей гражданской жене

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу детского омбудсмена Северной столицы Светланы Агапитовой, телеканал Life78.

Как поведали корреспондентам онлайн-ресурса в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, актер и фотомодель решают вопрос, с кем будет проживать их дочь Аня, с 2008 года. Суды всех инстанций оставили ребенка у матери, но отец игнорировал данный факт, и вплоть до сентября 2014-го девочка находилась с ним.

После вмешательства Агапитовой решение суда было исполнено. Омбудсмен также пыталась помочь родителям договориться о дальнейшем совместном участии в воспитании дочери. Но отцу было этого мало: он по-прежнему не оставлял попыток забрать ребенка у экс-супруги.

18 декабря прошлого года к стражам порядка поступило сообщение о том, что Панин забрал дочь из школы и скрылся в неизвестном направлении. Позднее стало известно, что артист увез Аню в Москву. В общей сложности девочка прожила в столице с отцом около трех недель.

Тем временем Алексей и Юлия вели телефонные переговоры, обсуждали порядок и условия общения с Аней. В итоге Панин согласился передать дочь бывшей жене. Известно, что в данный момент девочка находится с матерью и в ближайшие дни вернется к учебе.

Напомним, декабрьское «похищение» дочери Панина было не первым скандалом, связанным с именем артиста в прошлом году. В январе 2015-го Панин несколько дней дежурил у офиса адвоката в Петергофе, где находилась Юлия Юдинцева с дочерью.