Якобы пострадавшую от мигрантов в Германии девочку Лизу поместили в психлечебницу

Об этом журналистам поведала мать ребенка. Кроме того, женщина настаивает на том, что ее дочь была изнасилована беженцами.

Мать жертвы насилия также утверждает, что она хотела присутствовать на допросе дочери в полиции, но правоохранители настояли на проведении процедуры без ее участия. Стражи порядка опровергают это заявление, отмечая, что женщина сама дала согласие на допрос ребенка без ее присутствия.

Напомним, резонансный инцидент с изнасилованием русской девочки произошел в Германии в начале января. Родственники ребенка связались с «Первым каналом» российского телевидения, которому рассказали, что 13-летнюю школьницу похитили беженцы и более суток подвергали сексуальному насилию.

После чего в Германии прошли протестные акции русских немцев против совершаемого мигрантами насилия. Дело Лизы также прокомментировал глава российского МИДа Сергей Лавров.

Позже появилась информация, что никакого изнасилования не было, а школьница все время якобы пряталась у своего 19-летнего приятеля из-за плохих школьных отметок.

Следов сексуального контакта с юношей прокуратура у девочки не нашла, посему молодой человек проходит по делу в качестве свидетеля. Вдобавок к тому, дома у него были обнаружены вещи девочки.