Под Кингисеппом убийца заснял на телефон последние минуты жизни своей жертвы

Кровавая драма произошла в начале декабря минувшего года в дачном поселке Кленово. В дачном домике было обнаружено тело пожилого хозяина с колото-резаными ранами шеи и травмой головы.

В совершении преступления изобличен сын бывшей сожительницы убитого. Телефон подозреваемого, бывшего тем роковым вечером в гостях у своей жертвы, стал главным доказательством его вины.

Владелец телефона сообщил правоохранителям, что ничего не помнит и уверен, что никого не убивал. По ходатайству следствия он был арестован и отправлен в СИЗО.

Следователи установили, что около полуночи мужчины готовились к застолью. На видео засняты моменты, как готовится мангал для шашлыков, накрывается стол. Хозяин дачи шутит и улыбается, в объектив камеры попадают отирающиеся около стола коты и собаки.

Что послужило причиной конфликта, остается неизвестным. Сам момент убийства преступник не снимал, но перед бегством с места происшествия сделал снимок уже мертвого собутыльника.

Чтобы выяснить, от чего наступила смерть жертвы, следователями был проведен ряд экспертиз. В итоге установлено, что фатальными стали удары в шею, нанесенные коротким ножом.

Психолого-психиатрическая экспертиза признала 41-летнего подозреваемого вменяемым, хотя ранее он стоял на психоневрологическом учете с диагнозом «параноидальная шизофрения». Временной амнезия, по мнению экспертов, была вызвана алкогольным опьянением.

Назначенные в рамках уголовного дела 13 экспертиз доказали виновность мужчины в убийстве.

В ближайшее время материалы следствия будут переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.