Виталий Милонов: Гомофобия помогает россиянам противостоять санкциям

Так главный парламентарий-гомофоб Петербурга прокомментировал агентству РСН социологический опрос, показавший, что за последние 25 лет наши соотечественники стали хуже относиться к гомосексуализму.

По словам народного избранника, российское общество, в настоящее время переживающее некоторые проблемы с санкциями, должно быть идеологически, морально устойчиво. «Общество, где любят однополые пары и ценят однополые браки, не выдержит никакой атаки. Мы это видим на примере Европы», — поясняет депутат, добавляя, что из-за европейской толерантности там «за стол взгромоздились мигранты», которые насилуют, грабят местных.

«Общество глистоногих, худодрыщих любителей голубых рискует упустить свою страну и превратиться вновь в оккупированную территорию, как это было во времена кордовских халифатов», — воодушевленно пророчествует Виталий Милонов.

Питерский парламентарий высказал уверенность, что рост гомофобии в России говорит о духовном очищении людей.

В то же время, Милонов подчеркивает, что россиянам «не надо быть против» секс-меньшинств. «Надо быть адекватно настроенным к этому явлению (гомосексуализм — ред.). Общество должно трезво оценивать и ставить знак минус или плюс», — резюмирует депутат.

Напомним, в преддверии Дня Святого Валентина ВЦИОМ провел опрос по поводу отношения граждан страны к геям и лесбиянкам. Его результаты показали, что в России за последние четверть века неприятие гомосексуальных связей усилилось на 10 процентов. Терпимость к однополой любви сегодня проявляют 12 процентов россиян (в 1991 году – 15 процентов), заметно большую толерантность проявляют молодежь (каждый четвертый) и жители обеих российских столиц (21 процент).