Милонов предлагает депортировать из России зарубежных «жриц любви»

По словам народного избранника, в Санкт-Петербурге, равно как и в целом в Российской Федерации, и без того достаточно проблем с этим незаконным видом деятельности. Питерский законодатель считает, что необходимо применять жесткие меры в первую очередь в отношении иностранных граждан, занимающихся в нашей стране проституцией и иной смежной деятельностью.

«Нам не нужно импортировать из стран ближнего и дальнего зарубежья ни проституток, ни сутенеров, ни что-либо подобное, — поясняет главный петербургский борец за нравственность. — Пускай едут к себе домой и отвечают за свои дела по законам своих государств».

Данное предложение Милонова, по словам его пресс-секретаря, положительно оценил комитет по законодательству Заксобрания. Посему оно будет рассмотрено депутатами на одном из будущих заседаний.

Напомним, в соответствии с действующим российским законодательством, административное наказание за занятие проституцией (статья 6.11 КоАП) составляет 2500 рублей.

По информации правоохранителей города на Неве, львиную долю граждан, задержанных за предоставление платных секс-услуг, составляют выходцы из ближнего зарубежья — из Узбекистана, Таджикистана и Украины.