На Украине убиты два дальнобойщика из Петербурга, прорвавшихся через блокаду националистов

Дальнобойщиков, вероятно, казнили за отказ платить дань бандитам.

Согласно данным украинских масс-медиа, сгоревший грузовик принадлежал российскому перевозчику из Петербурга. Об этом поведал украинский националист Александр Санин, странным образом оказавшийся единственным свидетелем ЧП.

«Фура прорвалась через блокпост на Нижних воротах и поехала в сторону Киева», — отметил националист. По утверждению Санина, причиной пожара стало «неосторожное обращение с газовым баллончиком при разогреве пищи».

Ранее заявлялось, что в результате ЧП никто не пострадал, но при этом исчезла связь с водителями данного большегруза.

Многие дальнобойщики посчитали очень странной пропажу шоферов сгоревшей фуры. Для прояснения ситуации водители попытались связаться со своими коллегами из Незалежной, но на контакт пошли лишь дальнобойщики из Одессы, которые, по понятным причинам, решили сохранить инкогнито.

Как выяснилось, водители, проезжавшие ночью понедельника по автотрассе «Киев-Чоп», видели не только полыхающую фуру с российскими госномерами, но и погоню за ней. По словам украинских очевидцев происшествия, в погоне участвовало около четырех-пяти легковых автомобилей. Также свидетели наблюдали карету «Скорой помощи», прибывшую к месту пожара около двух часов пополуночи.

Вдобавок к тому, на трассе была слышна стрельба. Предположительно, огонь велся из автоматов Калашникова.

Водители-одесситы предположили, что их пропавшие коллеги, с большой вероятностью, убиты, и их останки следует искать не в городских моргах, а в лесостепях, где украинские националисты часто хоронят замученных и убитых людей.