В Петродворцовом районе в драке с кавказцами убит майор полиции, второй сотрудник МВД — в реанимации

В результате один из правоохранителей скончался от полученных ножевых ранений. Другой сотрудник правоохранительных органов госпитализирован. В данный момент он помещен в реанимацию.

Петербургских полицейских о происшествии уведомил один из таксистов компании «Апельсин». Согласно сообщению водителя таксомотора, один окроваленный мужчина лежал возле дома №29 по улице Разводной, а возле дома №25 по этой же улице находился второй раненый. Прибывшие полицейские наряды установили, что оба — и убитый, и постраавший — являются сотрудниками полиции Республики Коми и прибыли на очередную сессию в Университет МВД.

Убитым оказался 39-летний майор полиции, старший оперативный дежурный республиканского МВД Павел Морозов. Второй сотрудник МВД — также офицер полиции из Коми. На карете «Скорой помощи» он был доставлен в больницу. У обоих жертв поножовщины зафиксированы проникающие ранения холодным оружием.

Угрозыск Петродворцового района уже ведет поиски двоих подозреваемых в совершении преступления — 24-летних выходцев из Дагестана.