В Македонии туристка-«селфиманка» сгубила лебедя ради эффектного снимка

Туристка, приехавшая в страну, предположительно, из Болгарии, вытащила на берег плававшего в озере белого лебедя, чтобы сделать селфи с птицей. В итоге лебедь перенес такой сильный стресс, что вскоре умер.

О роковом для птицы селфи журналистам поведали потрясенные очевидцы происшествия. По их словам, лебедь позволил женщине приблизиться к себе, поскольку привык к виду множества туристов, посещающих озеро.

Но, подойдя к птице вплотную, любительница селфи схватила ее за крыло и силой вытащила на берег. При этом устроительница «фотосессии» смеялась, в то время как лебедь отчаянно сопротивлялся. Позднее туристка ушла, оставив на берегу озера умирающую птицу.

Отметим, что это не единственный случай проявления людьми жестокости в отношении представителей фауны из-за желания сделать эффектное фото. До этого жертвами «селфиманов» стали два павлина, жившие в парке дикой природы китайского города Куньмин.

Еще ранее подобный инцидент произошел в Аргентине, где любители селфи вытащили из воды дельфиненка. Пока все желающие пытались запечатлеть себя с животным, оно погибло от обезвоживания организма.