Ректор СПбГУП вывесил в вузе плакат с «аморальными» фото студенток

На плакате демонстрируются семь снимков учащихся вуза, обращение Запесоцкого к студентам по этому поводу и комментарии по данному вопросу, опубликованные в «Фейсбуке» .

В тексте «образчика наглядной агитации» поясняется, что ряд фотографий студенток с эротическим подтекстом был прислан ректору анонимно с просьбой прокомментировать поведение обучающихся в «альма-матер» девушек.

«Нынешнее поколение студентов не всегда понимает, что такое частная жизнь, что в определенных ситуациях она превращается в общественно порицаемое поведение», — поясняет руководитель вуза, добавляя, что молодежь все чаще переносит через социальные сети свои «личные фото в публичное пространство». А потом, когда некоторые подобные выпускники вуза идут трудоустраиваться в приличные места, кадровики, ознакомившись со страничкой потенциальных работников из соцсетей, гонят их «прочь с порога».

На плакате также приводится девять примеров, когда публикация в соцсетях фото сомнительного содержания, окончилась для сотрудников известных компаний увольнением.