Сын главного полицейского Всеволожского района объявлен в международный розыск

По информации правоохранителей, Владислав Смирнов скрылся от органов следствия в 2014 году. Его местонахождение в настоящее время не установлено. Согласно некоторым данным, мужчина может проживать в Белоруссии.

Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального главка МВД проводят в настоящее время проверочные мероприятия.

Как следует из материалов уголовного дела, 2 ноября 2013 года полицейский Владислав Смирнов и еще один оперативник находились в отделе полиции, расположенном в доме №25 по Кондратьевскому проспекту Петербурга. Ранее туда доставили женщину, которую правоохранители, согласно версии следствия, истязали разрядами электрошокера и избивали ногами, требуя передать им 100 тысяч рублей.

За эту сумму они обещали не привлекать потерпевшую к уголовной ответственности. После того как женщина отказалась выполнить требования «оборотней в погонах», они якобы составили протокол личного досмотра об обнаружении нее наркотиков.

В результате, считают следователи, в отношении задержанной было возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.

К данному моменту Владислав Смирнов уволен из рядов правоохранительных органов.