В Лондоне откроют первый ресторан для нудистов

Ресторан под названием Bunyadi начнет работу уже в июне текущего года. Концепция заведения заключается в том, чтобы позволить клиентам наслаждаться «естественностью», как в плане предлагаемой им пищи, так и интерьера, который будет выполнен только из натуральных материалов. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Bunyadi.

Владельцы заведения — компания Lollipop — ранее уже открыли в Лондоне коктейль-бар ABQ, в котором подаются популярные сегодня молекулярные напитки. Теперь же рестораторы хотят дать британцам возможность «испытать истинное освобождение», проведя вечер в таком месте, где отсутствуют электричество, газ, и прочие «атрибуты современной жизни», включая сотовые телефоны.

Посетителям Bunyadi предложат обычное и вегетарианское меню, все блюда которых приготовят на костре, а сами яства будут подаваться в глиняной посуде ручной выделки. Принимать пищу гости ресторана будут при свечах, сидя за деревянными столиками, отделенными друг от друга бамбуковыми перегородками.

Всего в ресторане будет два зала, один из которых предназначен для полностью обнаженных посетителей, а второй — для менее раскрепощенных клиентов, не желающих оголяться. Первым владельцы предоставят раздевалки со шкафчиками и халаты. Фотографировать в ресторане будет строго запрещено.

Известно, что заведение проработает только три летних месяца. В связи с этим вокруг ресторана уже возник нешуточный ажиотаж. Количество желающих посетить его растет с каждым часом. На момент написания материала лист ожидания на сайте заведения включал в себя уже более 10 тысяч заявок.