В Сети появилось видео драки «Пушкина» с «Лениным» на Красной площади

Как оказалось, уличные артисты не поделили «хлебное» место на Красной площади.

Автор ролика, выложенного на видеохостинге YouTube в минувшее воскресенье, 24 апреля, сообщает, что заснял драку «Пушкина» и «Ленина», которые фотографируются с туристами за деньги. По словам очевидца противостояния, актеры поссорились из-за клиента. Причем, утверждает свидетель драки, до того, как он успел включить камеру, «наше всё русской литературы» уже ударил «вождя» в подбородок.

На опубликованных кадрах видно, что вспыльчивого двойника Александра Сергеевича еле сдерживает один из прохожих, в то время как другой успокаивает «Ильича».

В комментариях к видеоролику пользователи пишут, что «Пушкин» стал «промышлять» на этом месте недавно, в то время как трудовой стаж «Ленина», по его же словам, весьма солиден.

«Тебя вообще здесь не было, — заявил «неофиту» изображающий Ленина уличный актер. — Я до тебя здесь стоял, я тут 15 лет стою». В ответ «Пушкин» внезапно пнул противника ногой в часть тела, расположенную пониже спины.

После пинка герой с накладными бакенбардами сбежал с места происшествия, услышав о приближении полицейских. «Ты — олень кучерявый!» — напоследок крикнул в сторону удирающего «поэта» «вождь революции».

Ролик в соцсетях посмотрели несколько тысяч человек.