Милонов предлагает выслать пастафарианцев на Колыму

«Пастафарианство должно быть признано видом психологического расстройства,» — считает парламентарий. По его мнению, «если эти люди хотят ходить со статусом психа, с отнятыми правами (потому что психам права не дают), — пускай ходят».

Как считает народный избранник, Пастха (пастафарианцы отмечают этоти праздник как пародию на христианскую Пасху и иудейский Песах) не может оскорбить чувства верующих. «Но если они и дальше продолжат смеяться, то мы признаем пастафарианство местной религией района Колымы и переселим их туда», — резюмировал депутат.

Вдобавок к тому, Милонов уверен, что власти обязаны запретить пастафарианцам праздновать создание их религиозных центров.

Напомним, 29 апреля московские сторонники пастафарианства намерены в честь Пастхи открыть новый храм своей религии. Место для пастфарианских обрядов, согласно традиции, решили обустроить в одном из столичных кафе.

Ранее почитатели летающего макаронного монстра из Северной столицы сообщили о предстоящем открытии центра. Последний также будет располагаться в городском заведении общепита.