Блогеры призывают бойкотировать выступление Лазарева на «Евровидении» из-за заявлений певца о Крыме

В 2014 году, вскоре после официального вхождения Республики Крым в состав РФ, Лазарев дал интервью на эту тему одному из украинских телеканалов. В беседе с ведущей артист заявил, что Крым для него — не Россия.

«Не знаю, может, в меня после этого полетят помидоры со стороны своих российских фанатов, но для меня — ну я привык так — я приезжаю в Ялту, и для меня это Украина», — сказал Сергей Лазарев, добавив, что именно поэтому он не будет участвовать в концертах, посвященных воссоединению Крыма с Россией.

Через некоторое время певец заявил, что его слова были выдернуты из контекста. По словам артиста, из часовой беседы на тему Крыма и его рассуждений по поводу российско-украинских отношений состряпали антироссийскую агитку.

«Там видны монтажные склейки. Для меня это было неприятно. Мне был задан вопрос — как считаю лично я», — пояснил Лазарев, подчеркнув, что он никого не агитирует, а «просто высказался».

Несмотря на объяснения певца, его скандальное интервью начало стремительно распространяться во Всемирной сети на фоне участия артиста в «Евровидении-2016».