Боевики ИГИЛ казнили 25 шпионов в чане с азотной кислотой

Под подозрение террористов в шпионаже в пользу иракского правительства и секретных служб страны попали 25 мужчин. Их казнили в городе Мосул, связав между собой веревкой и поместив в резервуар с азотной кислотой.

Напомним, 11 мая в Ираке «игиловцы» похоронили заживо 35 своих соратников, обвиненных в дезертирстве, а 10 мая — заживо сожгли иракское семейство из пяти человек.

В конце минувшего месяца правозащитники из организации «Сирийская обсерватория по правам человека» опубликовали отчет, в котором говорится, что за последнее время ИГИЛ казнило 4144 человека.

2230 из казненных — гражданские лица, среди которых есть женщины и дети, около 1100 составляют плененные в бою военнослужащие правительственных войск и проправительственных ополчений, еще четыре сотни человек — члены группировки, приговоренные к высшей мере наказания за различные провинности.

Напомним, исламисты захватили Мосул в июне 2014 года. Город является вторым по величине в иракской провинции Найнава. С момента захвата Мосула ИГИЛ казнило в этом городе 837 женщин

*Данная организация признана в России террористической. Участие в ней карается по закону.