Бритни Спирс хочет взыскать три миллиона долларов с омского кинорежиссера-любителя

Поводом для обращения певицы в суд послужил любительский фильм Михаила Матвиенко — «Товарищ». В данной ленте ее автор грубо и пошло высказывался об артистке. Некоторые фразы из фильма Спирс сочла сексуальным домогательством. В качестве компенсации морального ущерба певица намерена взыскать с россиянина три миллиона долларов.

«В картине главные герои ведут вульгарный и непристойный диалог о том, кого бы они хотели изнасиловать: меня или Кэти Перри», — сообщает в своем иске Бритни.

Михаил Матвиенко через социальные сети отправлял свой фильм коллегам Спирс: Мадонне, Шакире, Джастину Тимберлейку и другим. Адвокат американской звезды уже не раз присылал жителю Омска сообщения с просьбой уничтожить фильм, но режиссер отвечал на это категорическим отказом.

Вдобавок к тому, переписка, которую Матвиенко вел с адвокатом певицы, содержала со стороны режиссера оскорбления и угрозы сексуального насилия. Сообщения аналогичного характера поступали и на личный адрес Бритни Спирс в США.

«Я фанат Бритни», — пояснил режиссер-любитель, добавив, что действительно писал подобные письма, сублимируя таким образом свои сексуальные фантазии. А когда адвокаты певицы стали угрожать Матвиенко судебным разбирательством, он сначала не воспринял это всерьез.

В знак протеста против иска россиянин собирается устроить голодовку на заброшенной стройке. Протестная акция будет проходить под слоганом «Бритни, остановись!»

Правда, есть версия, что Матвиенко выдумал всю эту историю, чтобы привлечь внимание к себе и к своей ленте. Отметим, что иск в суд действительно был, но имеются подозрения, что его подал не адвокат Спирс, а сам режиссер.