Воевавшая в составе Пешмерга датчанка рассказала, как убивала игиловцев и асадитов

В зону боевых действий на Ближнем Востоке студентка факультета политологии отправилась, чтобы биться за «права человека для всего человечества».

По словам Палани, легче всего было убивать исламистов ИГИЛ*, а вот сладить с бойцами сирийского президента Башара Асада было довольно непросто. «Боевики ИГ с готовностью жертвуют собой, — заявляет «солдат удачи» женского пола. — Воины Асада, напротив, хорошо подготовленные безжалостные убийцы».

Вдобавок к тому, Джоанна рассказала о воюющих против боевиков «Исламского государства» женщинах, в подготовке которых она принимала участие. «Они приходят с поля боя в приподнятом настроении. Они смелее, чем я когда-либо была в их возрасте», — восхищается курдскими ополченками датчанка.

Отметим, что в Дании не оценили вклад Палани в борьбу с мировым терроризмом. По прибытии бывшей ополченки на родину датские власти изъяли у нее паспорт, запретив покидать территорию королевства.

Столь непочтительное обращение с экс-комбатанткой на родине вызвало ее искреннее возмущение. Джоанна недоумевает, какую угрозу она может представлять для родной страны, ведь, по ее словам, она воевала в составе официальных курдских формирований, в подготовке и поддержке которых активно участвует Дания.

* Данная огранизация признана в России террористической и запрещена.