Индийский младенец «созрел» до уровня взрослого мужчины из-за буйства гормонов

Гормональный сбой привел к тому, что ребенок в столь нежном возрасте стал обладателем вторичных половых признаков: помимо того, что репродуктивные органы Акаши достигли пропорций взрослого человека, у него начал ломаться голос, появились волосы на теле и на лице.

Как сообщает «Хиндустан таймс», впервые родители малыша заметили неладное полгода назад, когда половой орган младенца достиг аномальных размеров. Особенно по сравнению со всем остальным телом.

Как пояснила мать Акаши, сначала она не придала этому значения, так как их сын является первенцем. «Мы думали, что он просто крупный ребенок, и не отводили его к врачу», — рассказывает женщина.

Но тревогу забила бабушка, воспитавшая семерых детей, — она настояла на необходимости медобследования, подозревая опухоль.

Мальчика показали врачу, который диагностировал редкое гормональное расстройство. Медик сообщил изданию, что преждевременное половое созревание является травмирующим для малыша подобного возраста, а невероятно высокий уровень тестостерона делает ребенка агрессивным. Более того, мышечная сила Акаши увеличилась столь значительно, родители иногда неспособны с ним справиться.

Другая опасность, по мнению специалиста, заключается в том, что ребенок может перестать расти и на всю жизнь остаться ростом в один метр.

Малыш теперь принимает лекарство для уменьшения уровня тестостерона.