Надежда Савченко поведала о веселом времяпрепровождении с российскими конвоирами

«В Ростове был замечательный конвой, — вспоминает Савченко. — Мы с ними пели украинские песни, они прекрасно меня понимали на украинском, делились со мной едой, и не было проблем с сигаретами».

По словам экс-заключенной, в московском конвое тоже были «ребята неплохие, веселые, как все солдафоны». Надежда находила с ними общий язык, пока как-то раз один из конвойных не сказал: «Говори на нормальном языке, мы на чурбанском не понимаем».»Я тогда взорвалась и сказала начальнику конвоя, что если не может держать свое стадо в рамках, тогда будет за него отвечать как офицер», — заявила Савченко, добавив, что после этого инцидента у охраны были проблемы.

22 июня Савченко заявила, что европейские экономические санкции против Российской Федерации должны быть постепенно отменены, поскольку от них страдают «простые люди в России и Европе». Ограничения, по мнению парламентария, должны быть «более персональными».

Ранее капитан Вооруженных сил Незалежной допустила, что Россия и Украина смогут стать «добрыми соседями». «Так много родственников, много смешанной крови, и все такое, — пояснила Савченко, призвав население двух стран быть добрыми соседями, а не плохими братьями. «Я считаю, что это возможно», — резюмировала народная избранница.